Можно ли подавать иски через ГАС Правосудие к мировому судье?
Можно ли подать иск (и иные документы) мировому судье через ГАС "Правосудие" ? Вижу, что есть приказ № 168 судебного департамента ВС РФ от 2017 г. о такой возможности. Однако, на портале ГАС "Правосудие" отдельно подачи исков именно мировому судье не вижу.
Спасибо. С уважением.
Это как в х/ф "ДМБ" - суслика видишь? Нет! А он есть!
Так и тут: приказ есть, возможности нет.
А у вас есть электронно-цифровая подпись?
Здравствуйте Екатерина!
Мировому судье не можете. Не практикуется пока этот порядок.
Нет, электронной подписи, к сожалению, нет.
Ну, нет так нет. Спасибо за ответы. А копию иска самой отправлять ответчику?
Нужно направлять. Но вод исковое заявление самой писать не рекомендую, чтобы не накосячить. Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов! Это наше время для вас!
Мировый судьям по всей стран не подать иск через ГАС, только заказными письмо или лично (если возобновлен прием заявлений при личном посещении)
Подайте старым дедовским способом-почта России, тем более, что вы все равно должны направить иск стороне в соответствие п.6 ст.132 ГПК РФ.
Я думаю, что можно попробовать через ГАС закинуть, а там их дело принимать или нет))))
Отправьте лучше иск в суд почтой, если потом не хотите разгребать последствия отказов.