Как разорвать контракт с военкоматом и избежать розыска - советы для девушки
Если она будет уклоняться от прохожения военной службы, то ей грозит наказание по ст.338 или ч.2.1 ст.337 УК РФ. Ей лучше всего выйти на связь с военным комиссариатом, иначе тюрьма.
Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.
Когда наберут достаточно количество людей для сво?
Доброго времени суток.
Пусть идет в военкомат, а то посадят по ст.337 УК РФ ч.5 - от 5 лет лишения свободы
Но надо понимать, с кем подписан контракт - с воинской частью или военкоматом\пунктом призыва и уже действовать по обстоятельствам.