На стоянке у дома помяли заднюю дверь рено конго. Каска страховка, мои действия?
Сергей, прочитайте договор страхования и действуйте в соответствии с ним. Обычно требуется немедленное обращение в ГАИ в случае ДТП (или в территориальное ОВД в других случаях) и оповещение страховой компании.
Обратитесь с заявлением к участковому, далее - с претензией в страховую компанию. При получении письменного отказав выплате страхового возмещения, либо оставления претензии без рассмотрения, обращайтесь с заявлением в суд.
Уважаемый Сергей!
Вам необходимо посмотреть ваши правила страхования по Каско и там описаны все действия по порядку действий страхователя. Скорее всего вам необходимо обратиться по телефону 02 для вызова сотрудников полиции для составления материала, а потом об этом сообщить в вашу страховую компанию. Сообщить желательно письменно и не забудьте себе оставить копии всех документов, которые вы будите сдавать в страховую для получения возмещения, либо осуществления ремонта.