В интернете нашел подходящий для себя автомобиль, но владелец пишет что на машину нет ПТС.

В интернете нашел подходящий для себя автомобиль, но владелец пишет что на машину нет ПТС. И говорит что ездить на ней можно, что машина пробивается легко на всех постах, так же говорит можно сьездить на любой пост проверить. Еще сказано что на машину можно сделать ПТС за отдельную плату. Прошу помогите мне с этим вопросом.
Лучший ответ

Я бы не стал, риск большой. ПТС, как показывает практика, в большинстве случаев находится в банке, дубликат сделать можно, только вот, если машина в залоге, будете потом иметь проблемы, если заемщик платить не станет. Это все гипотетически, но повод задуматься есть.

Спасибо за ответ!