Нужен новый техосмотр после смены владельца автомобиля?
Купил машину, техосмотр еще от старого владельца был получен. ГАИшники мне сказали, что я не имею права ездить с этим талоном, так как сменился владелец машины. Но ведь ТО дается о том, что машина в нормальном состоянии, а не владелец! Как быть? Подскажите пожалуйста.
Вы не правы.
В соответствии с правилами второго абзаца п. 10 ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника), и выдача в связи с этим нового талона (!!!) производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Я просто хотел добавить, что у нас еще требуют квитанцию об оплате стару ( то есть старого владельца), а без нее придя с техталоном на замену, новый не дают, требуют проходить по новой ТО. Говорят, это якобы борьба с левыми талонами на ТО.