Как помочь недееспособному лицу без опекуна в случае невыплаты онлайн кредитов?
Недееспособным признают только на основании решения суда, если этот человек признан недееспособным. То кто-то же вышел с иском в суд, этот человек и должен был потом решить вопрос с опекой, если никто не хочет быть опекуном, то органы опеки берут ситуацию подо свой контроль.
Если по суду человек не признан недееспособным, то за свои действия отвечает в полном объеме. В этом случае, близким нужно выходить с иском в суд и признавать его недееспособным, при этом ставить перед экспертами дату не только на момент рассмотрения дела, но и предыдущее время, на момент оформления первого кредита, например, возможно эксперты смогут ответить на этот вопрос, отдавал ли он отчет своим действиям на тот период
Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру, она имеет право представлять интересы таких лиц.
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona