Вчера купила телевизор на углу трещина возврат возможен
Здравствуйте, Гульназ.
Возврат возможен, если трещина возникла до передачи вам товара.
Вам нужно обратиться к продавцу с претензией.
В соответствии ч ФЗ РФ"О защите прав потребителей" возможен, если откажут.. напишите им претензию.
Напишите претензию в магазин согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".
Доброе утро, в какой форма написать? В суд заявление? Вчера претензию написали, сказали отправят в Москву на рассмотрение. И в течении 10 дней ответят нам откажут или вернут деньги, или обменяют телевизор.
Здравствуйте. Если не по вашей вине - должны вернуть, но вы же должны осмотреть товар
Сказали претензию рассмотрят в течении 10 дней
Здравствуйте. В соответствии со ст. 22 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей", срок добровольного удовлетворения требований потребителя составляет 10 дней. Если по истечении 10 дней получите отказ или вообще не получите ответа, можете обращаться в суд.
А как доказать то что не по нашей вине