LSN Messenger
Кемерово, 18.11.2023, 08:58

Жена с 10-месячным ребенком не знает, что делать, когда мужа хотят посадить за изнасилование

Вопрос №20911400 из г. Кемерово
опубликован 18.11.2023, 08:58
Моего мужа хотят посадить за износилование девушки совершенно летний, были оба под алкогольном опьянении. Сделают ли срок маленький, если в него есть ребёнок 10 месяцев, и жена которой 17 лет всего, и ребёнок под опекой у него. Мне тяжело будет одной с ребёнком на руках, мне никто не звонит из СИЗО, я не знаю что там происходит, и какой срок мне очень срашно, я не знаю что делать в данной ситуации. Помогите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет только об изнасиловании с вероятностью в 90 % это не связано будет с лишением свободы - будет условно (если потерпевшая не пострадала сильно). Нормальный адвокат вам все объяснит.

18.11.2023, 09:08

Есть диктафон, как всё было по обоюдному, но посадить хотят всё равно!

25.11.2023, 15:45

Суд решает какое должно быть назначено наказание. Всегда хотят " посадить"

25.11.2023, 16:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А с таким мужем легко? И у вас было изнасилование? Пусть посидит, там его научат как обращаться с девушками, ни вы, ни ребёнок, не помогу подлецу избежать наказания. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.08.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.10.2023)

УК РФ Статья 131. Изнасилование

Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

18.11.2023, 09:01

Мне трудно и морально это принять, нет у него не было судимостей, и никогда такого в жизни не было, он не помнит что это вообще произошло, мне то что делать в данной ситуации, сидеть и ждать звонка?

18.11.2023, 09:05

А вы то здесь при чём? Суд разберётся в этом вопросе.

18.11.2023, 09:07

И как я вижу, он вас также изнасиловал в 15 лет, и чтобы его не посадили, женился на вас (по залёту и по изнасилованию). СОВЕТ, бросайте этого недочеловека и ничего не бойтесь. Без него и вам и ребёнку, будет лучше и намного.

18.11.2023, 09:11

При назначении наказания учтут наличие иждивенцев и малолетнего ребенка, а также другие смягчающие обстоятельства, если имеются.

Если суда не было, то вина его не установлена. Только суд вправе признать человека виновным. Возможно, изнасилования не было.

18.11.2023, 09:02