Жена с 10-месячным ребенком не знает, что делать, когда мужа хотят посадить за изнасилование

Моего мужа хотят посадить за износилование девушки совершенно летний, были оба под алкогольном опьянении. Сделают ли срок маленький, если в него есть ребёнок 10 месяцев, и жена которой 17 лет всего, и ребёнок под опекой у него. Мне тяжело будет одной с ребёнком на руках, мне никто не звонит из СИЗО, я не знаю что там происходит, и какой срок мне очень срашно, я не знаю что делать в данной ситуации. Помогите пожалуйста
Лучший ответ

Если речь идет только об изнасиловании с вероятностью в 90 % это не связано будет с лишением свободы - будет условно (если потерпевшая не пострадала сильно). Нормальный адвокат вам все объяснит.

Есть диктафон, как всё было по обоюдному, но посадить хотят всё равно!

Суд решает какое должно быть назначено наказание. Всегда хотят " посадить"

А с таким мужем легко? И у вас было изнасилование? Пусть посидит, там его научат как обращаться с девушками, ни вы, ни ребёнок, не помогу подлецу избежать наказания. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.08.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.10.2023)

УК РФ Статья 131. Изнасилование

Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.