Судьба несовершеннолетней прописанной в неприватизированной квартире - возможность выселения и приватизации без согласия.
1. право не утеряет
2. снять с регистрации можно в судебном порядке.
3. если она будет зарегистрирована в квартире - она будет участвовать в приватизации.
С наступлением совершеннолетия девочка сможет жить в этой квартире, ей обязаны предоставить комнату? Или она должна будет обращаться в суд?
Девочке сейчас 14 лет, до 18 лет нам нужно что то делать?
Она имеет право жить в ней уже сейчас.
Если девочка никогда не вселялась в квартиру, там нет её вещей (нет вещей её матери), мать не платит коммуналку - обращайтесь в суд с иском о признании её не приобретшей права пользования жилым помещением. При наличии решения её снимут с регистрации.
Если добровольно девочку не вселят, Вы, как законный представитель либо девочка, когда достигнет совершеннолетия вправе обратиться с исковым заявлением о вселении. Удачи
Добрый день. Снять с регистрационного учёта возможно только в судебном порядке. При наличии регистрации имеет право на участие в приватизации, без ее квартиру не приватизируют.
Нет, не утратит право, если с 18 лет станет платить жку и вселится.
Без согласия всех прописанных нельзя приватизировать.
По суду можно признать утратившей право пользования, но после 18 лет.
Только суд может признать ее утратившей право пользования квартирой и на основании этого решения суда ее могут снять с регистрационного учета. Проблема в том, что судебные заседания могут пройти в ее отсутствие, если она не будет находиться по месту регистрации, не получит копию иска и повестки из суда по почте, не узнает об иске и о заседаниях. Чтобы этого не произошло, рекомендую матери несовершеннолетнего ребенка совершить определенные действия под руководством опытного в таких делах юриста. Пока можно начать с подготовки, а ближе к совершеннолетию, возможно, понадобится обращение в суд. Если все сделать грамотно и собрать определенный комплект доказательств, то даже в случае непроживания в квартире ее не смогут снять с учета даже по решению суда, значит, и приватизировать не смогут без ее согласия.