Может ли выпускник химического факультета считаться молодым специалистом, если работает преподавателем без педагогического образования?
Хоть и сейчас закон не содержит определение понятия молодой специалист, в нём есть основные критерии определения «молодой специалист» по Трудовому кодексу (абз. 4 п. 4 ст. 70 ТК): наличие среднего профессионального или высшего образования по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам; сотрудник впервые поступает на работу по полученной специальности; он трудоустроился в течение одного года со дня получения образования.
Источник: www.kdelo.ru
Да, это читал, но там не понятно, что в моей ситуации. В дипломе же прописано химик и нигде не указано, что могу преподавать (не педагогическое образование, профпереподготовку не проходил). При этом работаю преподавателем. Всё равно тогда могу считаться молодым специалистом в колледже?
А не могли бы подсказать на какой закон так модно опираться? В колледже сказали, чтобы предоставил закон, где это прописано, чтобы можно было оформить выплату, как молодому специалисту.