Воспитателем школьного интерната - могу ли я считаться молодым специалистом с дипломом учителя начальных классов?
Имею диплом по специальности учитель начальных классов. Приглашают на работу воспитателем в школьный интернат. Буду ли считаться молодым специалистом?
Согласно ст. 2 ФЗ № 489:
6) молодой специалист - гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно (за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6 настоящего Федерального закона), завершивший обучение по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессионального обучения, впервые устраивающийся на работу в соответствии с полученной квалификацией.