Как избавиться от шантажа и защитить свою приватность в сети?

Мои гражданскии муж устанавливал дома скрытую камеру, о чем я не знала. Также имеет откуда то полную информацию о моих звонках и смс сообщениях (сотовый телефон). И ко всем личных страницам в интернете. Я хочу от него уйти, но он шантажирует меня этими видеозаписями, на которых также имееются записи нашей личной жизни? Как мне поступить... чтоб он мое видео и фото не скинул в интернет!?
Лучший ответ

Уважаемая Леся!

чем больше вы будете этого бояться,тем больше у него шансов пугать этим.

поэтому если вы этого опасаетесь направьте ему например заказным письмом -уведомление

-в случае разглашения фактов моей личной жизни буду вынуждена обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела за вмешательство в личную жизнь ст.137 УК РФ

Спасибо за ответ!

Пока не скинет, никак. Если только в полицию заявление не напишите о шантаже, так как применение скрытой камеры с целью шантажа и вымогательства есть уголовное преступление.

Спасибо за ответ!

Сообщите в полицию ( не посвящая в это мужа). Они примут с Вас заявление, возьмут объяснения и приступят к проверке всех этих фактов. Возможно все это удержит Вашего мужа от нежелательных для Вас действий.

Спасибо за ответ!