Как защититься от насилия и угроз мужа после разрыва отношений и рождения ребенка
Пусть пишет. Ребенка не заберет, родительских прав не лишат. Если есть где жить - подавайте иск о разводе, взыскании алиментов и определении места жительства ребенка с вами.
Уточните вы подавали документы на развод?
Нет, на развод не подавала
Я Вам ответил в личные сообщения.
Здравствуйте подавайте на развод, если вы в браке. На алименты и на опредиление местажительства ребенка с вами. Если не в браке и он не записан как отец то у него нет прав.
Он не может без достаточных оснований лишить вас родительских прав. Для того, чтобы он не смог самовольно забрать ребенка необходимо официально развестись и суде просить установить место проживания ребенка с вами.
Здравствуйте. Сами обращайтесь в полицию.
Перестаньте с ним общаться, это домашний тиран, вы его не исправите, в такой ситуации забрать ребенка он не может. Если еще случиться подобная ситуация подавайте заявление в полицию, это обязательно, потом вам это может пригодится. Подавайте заявление на развод если вы замужем. К ребенку его не допускайте, захочет общения пусть определяет его через суд. Учитывая возраст ребенка ему особо ничего не светит.
Он может обратиться в полицию, однако она ему не поможет, так как статья о похищении человека к родителям ребёнка не применяется. Нет основний для лишения родительских прав и определения места жительства ребёнка с отцом в силу малолетнего возраста ребёнка. Обращайтесь в суд с иском о разводе. К ребенку его не допускайте, захочет общения пусть определяет его место жительства через суд.
Для начала-развод.
Пока он в статусе-супруг, полиция воспринимает это, как семейные разборки.
Касаемо, ребенка, ничего он не сделает.