Кемерово, 18.11.2023, 12:39

Как защититься от насилия и угроз мужа после разрыва отношений и рождения ребенка

Вопрос №20911783 из г. Кемерово
опубликован 18.11.2023, 12:39
Муж не раз поднимал на меня руку, душил, выгонял из дома беременную зимой без вещей, сейчас ребенку один месяц, ушла от мужа, боюсь что будет преследовать, грозился что напишет заявление о краже ребенка, говорит что лишит родительских прав и заберет сына, подскажите пожалуйста как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть пишет. Ребенка не заберет, родительских прав не лишат. Если есть где жить - подавайте иск о разводе, взыскании алиментов и определении места жительства ребенка с вами.

18.11.2023, 12:41
Оценка автора вопроса:

Уточните вы подавали документы на развод?

18.11.2023, 12:40

Нет, на развод не подавала

18.11.2023, 12:51

Я Вам ответил в личные сообщения.

18.11.2023, 12:54

Здравствуйте подавайте на развод, если вы в браке. На алименты и на опредиление местажительства ребенка с вами. Если не в браке и он не записан как отец то у него нет прав.

18.11.2023, 12:42
Оценка автора вопроса:

Он не может без достаточных оснований лишить вас родительских прав. Для того, чтобы он не смог самовольно забрать ребенка необходимо официально развестись и суде просить установить место проживания ребенка с вами.

18.11.2023, 12:44

Здравствуйте. Сами обращайтесь в полицию.

18.11.2023, 12:56

Перестаньте с ним общаться, это домашний тиран, вы его не исправите, в такой ситуации забрать ребенка он не может. Если еще случиться подобная ситуация подавайте заявление в полицию, это обязательно, потом вам это может пригодится. Подавайте заявление на развод если вы замужем. К ребенку его не допускайте, захочет общения пусть определяет его через суд. Учитывая возраст ребенка ему особо ничего не светит.

18.11.2023, 12:58

Он может обратиться в полицию, однако она ему не поможет, так как статья о похищении человека к родителям ребёнка не применяется. Нет основний для лишения родительских прав и определения места жительства ребёнка с отцом в силу малолетнего возраста ребёнка. Обращайтесь в суд с иском о разводе. К ребенку его не допускайте, захочет общения пусть определяет его место жительства через суд.

18.11.2023, 13:06

Для начала-развод.

Пока он в статусе-супруг, полиция воспринимает это, как семейные разборки.

Касаемо, ребенка, ничего он не сделает.

18.11.2023, 13:09