LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 18.11.2023, 15:36

Как снять родственников с временной регистрации по почте - необходимые шаги и документы

Вопрос №20912138 из г. Казань
опубликован 18.11.2023, 15:36
Женщина временно зарегистрировала у себя в квартире родственников. Они уже уехали из города но сниматься с регистрации не спешат. Можно ли снять их с временной регистрации путём направления заявления через почту России и какие нужны документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если она их регистрировала через Госуслуги, то и может выписать через Госуслуги в связи с досрочным выездом

Если через МВЦ, то пусть идет в ОМВД и пишет заявление в произвольной форме.. через пару дней выпишут

18.11.2023, 15:40

Здравствуйте, Елена Дмитриевна!

Снятие с регистрации возможно, на основании заявления зарегистрированных лиц либо в судебном порядке.

При этом, временная регистрация прекращается в день её окончания срока.

18.11.2023, 15:41

Не нужно никаких судов

при досрочном выезде-достаточно заявления собственника в ОМВД... всё...

18.11.2023, 15:44

Через госуслуги снять другого человека с временной регистрации нельзя.

18.11.2023, 15:46

Если регистрация была через Госуслуги-то можно... давно уже

если не умеете, это ваши вопросы

если другим способом-идите в МВД и пишите заявление.. но вы ставите минуса

в дальнейших бесплатных консультациях-вам отказано

18.11.2023, 15:56

Собственник подаёт заявление в миграционное подразделение полиции и прекращает регистрацию по месту пребывания.

18.11.2023, 15:47