Что произойдет с льготами инвалида первой группы при установлении опекуна над пожилым родственником?

Моя мать, 82 года, пенсионер, инвалид первой группы (по болезни Альцгеймера). Владеет имуществом. Зарегистрирована в квартире одна. В случае признания по суду недееспособной, и установления законного опекуна, сохранятся ли за ней права и льготы по инвалидности: на компенсацию оплаты услуг ЖКХ в размере 50 %, на имущественный и земельный налог, и прочие льготы?
Лучший ответ

Сохранятся.

Да, сохранятся полностью