Как оформить доверенность и оформить дарственную долю квартиры при болезни Альцгеймера у матери
Моя мать инвалид 1 ой группы (в справке стоит общее заболевание), но по факту у неё болезнь альцгеймера, т.е. она не понимает происходящего вокруг! Могу ли я оформить доверенность, которая даст мне право оформить дарственное 1/2 доли квартиры на себя, у нас 50/50.Или как можно решить этот вопрос? Спасибо.
Здравствуйте.
Ситуация у Вас сложная говорю сразу.
Дарение то оформить можно, если она не лишена дееспособности однако его оспоримость в дальнейшем возможна.
Соответственно нужно составлять грамотно и перестраховаться.
Если в судебном порядке сейчас маму лишат дееспособности, то до смерти доля в квартире "заморожена".
Могу помочь.