Задача с оформлением инвалидности при болезни Альцгеймера - как выйти из замкнутого круга?
У жены болезнь Альцгемейра (психическое заболевание). Психиатр говорит, что для оформления инвалидности требуется признать через суд ее недееспособной и оформить опеку. В то же время для признания недееспособной, согласно образцу искового заявления, требуется свидетельство об инвалидности. Замкнутый круг. Что делать?
Вадим Артемович, врач не прав, он должен составить заключение о состоянии здоровья и направить на комиссию МСЭ, после установления группы инвалидности, будете через суд признавать недееспособной и устанавливать опекунство.