Курган, 18.11.2023, 19:58

Можно ли снимать деньги с кредитной карты перед заявлением в арбитражный суд - риски и последствия

Вопрос №20912669 из г. Курган
опубликован 18.11.2023, 19:58
У меня сложился вот такой вопрос: Мне на днях разблокировали кредитную карту, заявление в арбитражный суд, мой юрист будет подавать в конце декабря, в начале января. Можно ли мне снять деньги с кредитной карты и потом когда придет зарплата, положить все обратно. Опасно ли это? Или нечего страшного не произойдет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Граждане обычно по кредитным долгам в арбитражные суды не обращаются. Если у Вас уже есть юрист - у него и спрашивайте, что делать, потому что лично ничего не понял ни из того - что будет делать юрист, ни запланированных Вами действий. Либо сформулируйте Вашу ситуацию понятным способом

18.11.2023, 20:02

Я хочу взять деньги с кредитной карты, и потом их вернуть. Подала заявление на банкротство так как много долгов по МФо. Юрист будет подавать заявление по признанию банкротом в декабре-январе. Опасно ли что я возьму деньги с кредитной карты, но при этом я их верну

18.11.2023, 20:04

Не рекомендую так делать, если хотите, чтобы банкротство прошло спокойно

18.11.2023, 20:09

А в чем могут возникнуть проблемы?

18.11.2023, 20:09

Добрый день.

Если погасите к моменту подачи заявления в суд, то берите. Никак не повлияет.

18.11.2023, 20:22

Не опасно

18.11.2023, 20:01

В суде не будут заданы вопросы типа: почему тут взяла и отдала, там нет

18.11.2023, 20:06

А чего опасаетесь? Одними долгом больше, одним - меньше. Вы ж банкротитесь, чтобы освободиться от долгов и снова туда же влезаете

18.11.2023, 20:20

Возникла ситуация что нужны деньги, боюсь что суд может что то сказать

18.11.2023, 20:35

Можете снять деньги.

Там нулевой период до 2-3 мес. обычно.

18.11.2023, 20:46