Арест наложили на карту и ещё сняли полностью с кредитной карты денег! Имеют ли право снять с кредитной карты?
Арест наложили на карту и ещё сняли полностью с кредитной карты денег!
Имеют ли право снять с кредитной карты?
Пробуйте через банк решить вопрос об открытии вам номинального счёта для кредита.
Приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Москве, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ + ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.
Можете попробовать освободить счёт от взыскания подав приставу заявление и документы подтверждающие, что счёт кредитный.
Можете попробовать отменить судебный приказ, если по нему взыскивают долг.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день!
Да, имеют полное право.
Да,имеют право взыскивать с любого счета открытого на имя должника, в том числе и кредитного. Предвижу вопрос - это не деньги банка, это ваши деньги, которые банк вам предоставил.