Не обманывала, но обвиняют в мошенничестве - что делать при угрозах покупателя после безошибочной продажи дома
Банк ничего не сделает в такой ситуации, поскольку был перевод, а не хищение. А причем здесь мошенничество, непонятно, если это был задаток.
Он так мне говорит, перевёл мне на карту, сказал это тебе за ожидание как задаток, а теперь требует обратно, говорит напишет в банк что ошибся и просит вернут это было 22 октября, сейчас 18 ноября, и по комуналке тоже мне пишет что я должна ему 50000 за канализация и если я не оплачу мои счета заморозят, так как это мошейничество он купил дом а я не хочу плотить, но у меня есть квитанция этого месяца что там нет долга, по канализации,
Сбербанк уже не может отменить перевод так как деньги зачислены на Ваш счет. Все что касается сделки по купли-продаже дома то зависит от фактических обстоятельств.
Покупатель говорит что напишет что он ошибся и перевел деньги, а в купле продажи указано что я до января 24 года должна оплатить долги по комуналке, если не оплачу покупатель может расторгнуть договор купли-продажи продажи, он мне говорит что напишет на меня в полицию что якобы я должна плотить за комуналку а не плочу, но по квитанциям ничего нет приходит что я что-то должна, и причём тут полиция например это решает суд правильно
Наймите юриста. Если денежные средства были переведены, то обязаны вернуть. Доказывать ему ничего не должны. В случае если на Вас была клевета с его стороны, то с юристом подайте иск в суд о клевете и возмещении морального вреда.
Он мне дал задаток но не письменно у него предварительный договор закончился 30 сентября, вот он мне дал в октябре эту ссуму как задаток, а теперь как дом купил, говорит чтобы я вернулв деньги, что они напишет якобы он ошибся и перевёл мне ошибочка и сделает ему Сбербанк возврат
И в договоре купле продажи у нотариуса написано что он должен дать мне 50000 я должна написать расписку он мне не дал, я начала требовать он жульничает я не писала расписку он просил, так как деньги не получила как быть могу я через суд его обязать
Дурь какая-то.
Вы подписали ДКП, сдали в мфц?
Да, он получил уже номер ЕГРН, у него военная ипотека, а деньги мне ещё не перевели так как он должен был отнести в банк какие-то бумажки он жто не сделал теперь и знаю как быть
Еще интереснее.
При чем здесь коммунальные платежи и задаток?
Нотариус всё здала в МФЦ и на следующий день он получил право собствееости
Нотариус не сдаёт в МФЦ.
Он оплатил, нотариус выдала документ право собствениюости получается вылает мне в нос услуги пришло что дом на покупателя с обременением так как у него ипотека военная
Как соотносятся коммуналка и задаток не пойму. Вы недвижимость продали, долг по коммуналке на покупателя не переходит. В случает, если покупатель подаёт на вас в суд, то он должен будет доказать, что платёж осуществлён ошибочно. Кроме того, задаток входит в общую цену отчуждаемой недвижимости. Если на вас подадут в суд иск о взыскании ошибочного перевода (неосновательного обогащения), то вы вправе подать встречный иск о взыскании недостающей суммы по договору купли-продажи. Полагаю, что на этом всё закончится.
А скор имеет значение перевод был 22 октября, а заявил мне 18 ноября
Срок, извините
На момент продажи дома по квитанции небыло долгов по канализации и покупатель не просил у меня выписку по комуналке, теперь прошол один день как он купил пишет с матом что он узнал что там долг 50000 откуда он такие цыфры придумал
Идите в коммунальные компании и узнавайте какой на самом деле долг. Возможно, что покупатель прав. Квитанция – это не показатель отсутствия долгов. Берите справку об отсутствии задолженности.
В течение трёх лет покупатель имеет право заявлять иски в суд. Но смысл изложенного выше от этого не меняется.
Дом куплен по военной ипотеке, дом с обременением так как рос ипотека и кредит от сбербанкп
Это не имеет юридического значения в вашем конфликте с покупателем. Оплатите долги по коммуналке. Это же ваши долги.
Он ничего не сделает, если есть переписка, подтверждающая оплату задатка. В ином случае может взыскать в судебном порядке, как неосновательное обогащение.
Много аспектов, обращайтесь лично к юристу и не занимайтесь самодеятельностью.
Указано в договоре купля продажа дом стоит 2500 миллиона мне должны перевести и не достающюю сумму он мне и наличкой долден отдать я написать расписку этого небыло