Возможность возврата высокотехнологичных устройств - законодательные ограничения и пути решения
Подарили увлажнитель воздуха. Дома попробовала и поняла что он мне не нужен. Коробка, чек, все наклейки сохранились. При попытке вернуть его через 6 дней после покупки, мне ответили что по какому-то пункту законодательства, высокотехнологичные вещи нельзя вернуть. Правда ли это? и каким способом я могу его вернуть?
Наталья, товар не именной, поэтому Вы сможете его вернуть. Нужно грамотно написать претензию и подать продавцу.
Увлажнитель воздуха не относится к технически сложным товарам, однако вернуть его может только покупатель, а не Вы, т.к. Вам его подарили. Магазин просто тянет время для того чтобы истек 14 дневный срок. Если истечет, то Вам откажут на этом основании.