В Тамбовской области мужу списали 50% долга по алиментам, но как взыскать оставшиеся 70%? Цена за помощь в этом
Здравствуйте; нужно оспаривать постановления судебного пристава-исполнителя в рамках КАС РФ. ДОЯ ЭТОГО необходимо обратиться в суд с административным иском.
Алина, должны 70 % удерживать, если алиментная задолженность перед несовершеннолетним ребенком образовалась без уважительной причины.
_
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана
Если есть долги по алиментам, то
судебному приставу-исполнителю необходимо учитывать, что размер удержаний из заработной платы и иных доходов должника должен быть до 70% (ч. 3 ст. 99 Закона)
___
Вы можете обжаловать бездействие пристава