Скажите, есть ли нормы, регулирующие составление актов и иных документов, которые составляются при осмотре затопленной квартиры?
Мой брат затопил соседей. Сейчас дело уже в суде, сумма иска 50 тысяч. Они делали оценку ущерба. Представляем свои интересы сами. Скажите, есть ли нормы, регулирующие составление актов и иных документов, которые составляются при осмотре затопленной квартиры? Как возразить против сумы ущерба? Свою экспертизу мы не хотим проводить, слишком дорого. Спасибо.
Доказательствами возразить. Оцените стоимость экспертизы и стоимость ущерба, который с Вас, скорее всего, взыщет. ГПК предоставляет Вам право просить суд освободить Вас от оплаты экспертизы (полностью или частично) при наличии соответствующих оснований.
Здравствуйте.
Экспертизу лучше провести.