Инспектору дпс не удаётся доказать нарушение - что грозит мне после пересмотра дела?
Вы неправильно считаете сроки. С момента удовлетворения Вашего ходатайства о переносе рассмотрения дела до даты получения материалов сотрудниками полиции по месту рассмотрения дела срок привлечения к административной ответственности приостанавливает своё действие. Должностное лицо ГИБДД вправе обжаловать постановление.
1 июля дата составления протокола. 3 июля он попал в суд Пензы. Там было рассмотрено ходатайство о направлении по месту жительства 5 июля. Через 21 день оно пришло в Ульяновск. Далее 67 дней шло рассмотрение и в итоге 3 октября вынесено решение об отсутствии события. 18 окт опубликовано постановление о прекращении.
И вот 17 ноя получена в суде ульяновска жалоба инспектора на решение мирового суда. По-моему сроки привлечения вышли, прошло более 90 дней с даже с учетом задержки в 21 день.
1. С момента удовлетворения ходатайства о передаче дела по месту жительства и до его поступления в суд сроки административного производства приостанавливаются.
2. Вам этот пересмотр ничем не грозит.
3. Инспектора, по всей видимости, увольняют из органов, вот он и суетится, потому что «отсутствие события административного происшествия» – это серьёзный удар по доверию руководства. Получается вас привлекали за то, чего вы не совершали, фабриковали материалы, а такие сотрудники кому нужны?
В Вашем случае опираться стоит не на сроки, а на вынесенное решение суда и прекращении производства.