LSN Messenger
Кемерово, 19.11.2023, 01:48

Как защитить детей от агрессивной матери и сделать их жизнь безопасной?

Вопрос №20913108 из г. Кемерово
опубликован 19.11.2023, 01:48
Как ограничить мать в правах на детей? Итак, с БЖ имеем 2 детей 7 и 10 лет, жили вместе после развода она пьет я нет, после пьянки проявляет агрессию на детей, один раз вызывали полицию она убежала не застали ее, второй раз полицию вызывал ребенок кидалась на детей предметами напугала их (есть видео), приехала опека посреди ночи взяла показания, БЖ увезли в психушку,2 недели там была, потом жила 2 недели отдельно, дети категорически не хотели с ней жить, простили ее, вернулась обещала исправиться. Через три дня ушла в загул пришла на следующий день в обед домой пьяная напугала опять детей, я собираю вещи и ухожу. Так вот почему от опеки ни ответа ни привета я не пойму даже письма не прислали. И еще есть ли шанс у меня чтобы дети были со мной ей какой-то диагноз в психушке на пол года поставили, повторюсь есть видео где дети плачут и боятся и соответственно обращения мои в полицию и т.д. Дети хотят быть со мной. По работе она не работает, я числюсь официально но отстранен был на больничном после производственной травмы. Из имущества, у нее с детьми квартира на троих у детей 75% доли я им свою отписал на ней 25%. У меня 2 земельных участка в Москве и на юге, автомобиль, квартира 2 комнатная, живем на севере. Из образования у меня техникум у нее 9 классов
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит шанс, чтобы дети были с Вами?

Кто-то оспаривает это?

Вы отец детей, а потому дети имеют право жить с Вами и более ни с кем, раз мать это не оспаривает.

19.11.2023, 12:39

Не оспаривает, но боюсь что суд встанет на ее сторону

19.11.2023, 15:05

Непонятно о каком суде Вы пишите..

19.11.2023, 15:30

Ну я же силой не заберу детей, не украду, она сказала не отдаст их так на постоянку мне, иди в суд говорит, дети с ней быть не хотят

19.11.2023, 18:24

Так без проблем забираю общаюсь в любое время и день, не ограничивает но официально с ними

19.11.2023, 18:26

Здравствуйте, Николай!

Вам нужно обращаться в суд с иском об ограничении родительских прав жены и определения место жительства детей с вами.

19.11.2023, 01:50

А перспектива вообще какая в моей ситуации?

19.11.2023, 01:56

Положительная перспектива, при грамотном подходе.

19.11.2023, 03:09

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034