Ситуация с разводом и наследованием квартиры - Какова судьба доли, отписанной детям, и возможные последствия для новой жены?
С мужем мы разведены, живем в квартире купленными его родителями. Свою долю на квартиру его мать отписала внукам, вторая половинка перешла в наследие мужа. Он эту половинку хочет отписать детям. А если что случись с мужем не достанется ли эта половинка его новой жене.
Лучший ответ
Гражданский кодекс РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. "ц"