Деление выплаты за каско с директором - что делать в данной ситуации?
То, что Вам кажется, таковым на самом деле не является. Если Вы полностью выплатили лизинговые платежи, но не переоформили ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на автомобиль на себя, то читайте Правила Страхования, и сам полис ОСАГО: кто является выгодоприобретателем при ДТП - Вы, или организация (ООО). От ответа на этот вопрос зависит, имеете Вы право получить страховое возмещение, или же не имеете.
Нет ответа - сами указали, что закон нарушали, оставив имущество в собственности фирмы, пусть и формально. И свой платеж от страховой - он, тоже формально, не обязан Вам передавать.
Наймите юриста. Нужно смотреть документы и решать вопрос в судебном порядке.