Какие наказания грозят подростку за планирование теракта и изготовление взрывчатки?
Какой срок дадут моему другу, если он планировал терракт и варил взрывчатку? Его поймали и посадили в сизо на данный момент. Также уточняю, что ему 16 лет.
Лучший ответ
УК РФ Статья 205.4. Организация террористического сообщества и участие в нем, например, - за участие в террористическом сообществе - лишение свободы до 15 лет.
Возраста ответственности он достиг.