Моему другу дали 10 лет, половину срока он уже отсидел, может ли он попасть в УДО?
К сожалению, ни о какой амнистии в ближайшее время речи не идет... Посмотрите все подобные вопросы по данной теме. Наберите в поисковике браузера самостоятельно "амнистия 2012".
Даже если каким-то чудом появится сей документ, то НИКОГДА на тяжкие и особо тяжкие амнистия не распространялась. Тяжкие преступления - это максимальный срок 10 лет. Особо тяжкие - всё, что больше 10 лет. Ст. 111 ч. 4 - особо тяжкое
К сожалению.
По 112 возможно...
Возможно надо рассматривать (по прошествии определенного периода времени) - сокращение срока. Для этого необходимо личное участие адвоката/юриста. Надо смотреть, какие ходатайства могут быть поданы. Согласовывать это с осужденным. Поскольку они очень часто отказываются от смены исправительного учреждения и т.д. Надо обращаться к реальному адвокату. Другого здесь на сайте заочно сделать невозможно.
Всего доброго.
Альбина, приношу свои извинения! Проект амнистии появился, правда, даты пока нет
Изучайте. Удачи!