ДТП на светофоре - как привлечь к ответственности водителя легкового автомобиля?
Вам - никак. И кто это - МЫ? Автопредприятие? Нужно подать заявление в ГИБДД. В любом случае, установят вину водителя автобуса в нарушении Правил Дорожного Движения, послужившее причиной причинения вреда здоровью пассажира, или не установят, автопредприятию придётся возмещать пострадавшему пассажиру компенсацию морального вреда в судебном порядке. Страховая компания Обязательного Страхования Гражданской Ответственности Перевозчика, полис которой должен быть в обязательном порядке у водителя автобуса, выплатит пострадавшему страховое возмещение. Если полиса ОСГОП на автобус нет, то сумму страховой выплаты потерпевшему придётся выплачивать автопредприятию, в судебном порядке.
Надо писать заявление в ГИБДД, разыщут виновного, взыщите с него компенсацию.
Ст.1064 ГК.
Подать заявление в полицию, жалобу на бездествие ГАИ. Подробности в личке.
В данном случае ДТП только с участием автобуса