LSN Messenger
Казань, 19.11.2023, 12:19

Хочу узнать какая вероятность того что суд удовлетворит полностью мой график встреч с ребенком.

Вопрос №20913635 из г. Свободный
опубликован 19.11.2023, 12:19
Хочу узнать какая вероятность того что суд удовлетворит полностью мой график встреч с ребенком. Никаких запретов официальных нет. Все справки которые нужны суду есть. Не судим у психиатора на учете не состою, работаю официально на вахте 60/30. Алименты не плачу официально но ежемесячно заказываю на сумму от 10 000 питание, памперсы и т.д. есть ли шансы установить именно этот график встреч. Живем в разных города расстояние 900 км ребенку почти уже год. Мать ребенка препятствует как только не пытался договориться но результат 0. 1. Каждую неделю выходного месяца в пятницу с 17:00-20:00, в субботу с 14:00-18:00 Истец забирает и проводит время с ребенком без присутствия Ответчика, в присутствие Ответчика по месту жительства Ответчика Истец проводит время с ребенком при условии болезни ребенка, а также при условии дождливой и холодной погоды на улице. 2. Еженедельно в понедельник и в среду Ответчик в удобное время выходит на видеосвязь посредством мессенджера Ватсапп на период не менее 1 (одного) часа с целью общения Истца с ребенком. 3. Истец 2 (два) раза в год на 14 (четырнадцать) дней забирает и проводит время с ребенком по адресу места жительства Истца 4. Истец 1 (один) раз в год забирает и вывозит ребенка за границу Российской Федерации на отдых не более чем на 10 (десять) дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятность всегда 50 на 50. Или утвердит, или не утвердит.

19.11.2023, 12:23

Это решить суд с учетом мнения органов опеки и важно сколько лет ребёнку

19.11.2023, 12:22

Вам на чём погадать? Вывоз за границу не назначат точно и однозначно, ребёнку 1 год. первый пункт, также отказ получите. Видеосвязь возможна, но ребёнок не разговаривает. Мычать с ним будете? По третьему вопросу, также откажут. По четвёртому, ответ в начале.

19.11.2023, 12:25

Вы вопрос адекватная нет разговаривать научитесь.

19.11.2023, 12:26

Шансы есть всегда. Все зависит от вашей позиции в суде и от позиции сторон, участвующих в деле.

19.11.2023, 12:25

Нет, такой график суд не утвердит. Как минимум, в силу возраста ребенка обеспечить час видеоконтакта мать просто не в состоянии. Забрать годовалого ребенка на две недели в другой город, без матери, вырвав из привычного окружения - это суд тоже не примет. График следует установить иной, тогда ваши шансы существенно увеличатся.

19.11.2023, 12:31

Вы вопще читали или нет посмотрите внимательно там написано забрать ребенка но не сказано ни слово про то чтобы ребенок ехал куда либо без матери.

19.11.2023, 12:34

Читала. К данному выводу пришла, увидев в первом пункте настойчивое желание общаться с ребенком именно в отсутствие ответчика (вы выразили желание общаться с ребенком в ее присутствии исключительно в случае плохих погодных условий или болезни ребенка) - так что это просто мой вывод. Однако ваше уточнение только усложняет ситуацию, поскольку мать ехать в другой город вовсе не обязана и принудить ее к этому не вправе ни один суд...

19.11.2023, 12:39

Андрей, ваш график судом принят не будет, это однозначно. Вам придется график переделывать и рассмотрение дела затянется. Поймите - мне лично все равно, как вы будете общаться с ребенком. Мой ответ дан с единственной целью - помочь вам добиться положительного решения суда. Поэтому повторяю - для этого график необходимо изменить.

19.11.2023, 12:43
Оценка автора вопроса:

чтобы ребенок ехал куда либо без матери

А что его читать, ЕГО МАТЕРИ, ВЫ И ЗАДАРОМ НЕ НУЖНЫ! Она от вас уехала за 900 км. Чтобы вас не видеть, такого "адекватного".

19.11.2023, 13:27

Вы вопще адекватная нет? Научитесь не грубить

19.11.2023, 14:58

Научитесь грамотно хотя бы писать.

19.11.2023, 15:01

Я написал как мог я не юрист и задал нормально вопрос а вы начали хамить почитайте что вы мне написали

19.11.2023, 15:30

Нет у вас шансов никаких по такому графику.

Даже ели вы и установите какой-то график, то его можно официально не соблюдать, находя различные причины для этого. И ничего не будет женщине за это. Вы ещё на содержание матери ребёнка платить деньги до исполнения н/л 3-х лет, если быть строгим к статьям СК РФ, если вы были женаты ранее.

Посмотрите какой прожиточный минимум на детей в регионе проживания ребёнка утверждён и наверное он выше 10 000,00 руб.

19.11.2023, 15:43