Законность действий регионального оператора по доначислению за фактическую площадь - вопросы и ответы

Сегодня увидела вот такое сообщение на сайте рег. оператора по вывозу ТКО. "Региональный оператор может уточнять сведения об объектах недвижимости в Росреестре и на основании данных сведений производить доначисления за фактическую площадь, за период три года, либо с даты регистрации права собственности на объект недвижимости. В квитанции на оплату за услугу ТКО, направляемой потребителю, доначисления производятся в соответствии с данными, полученными Региональным оператором от Росреестра, а именно, по представленным сведениям, о площади, точном адресе и иной информации, необходимой для произведения начислений. Сумма, указанная в квитанции подлежит обязательной оплате." Законны ли действия (№ закона?) рег.оператора производя доначисления за фактическую площадь за три года? Если нет, то какой закон они нарушают? В собственности жилой дом ИЖС. Спасибо.
Лучший ответ

Всё законно - не согласны - попробуйте доказать обратное.