Мои телефонные разговоры прослушивались и сейчас меня вызывают для дачи показаний.
Эта запись в любом случае будет являться доказательством, если дело будет возбуждено. Вопрос в том, будет ли она являться допустимым и относимым доказательством. Но для этого нужно как минимум знать, в чем конкретно Вас подозревают. Остальное станет известно уже при расследовании возбужденного дела.
Если дело не возбуждено, значит, вызывают для дачи объяснений. Вы вправе явиться, но отказаться от дачи показаний в порядке ст.
На прослушивание телефонных разговоров требуется решение районного суда. Во-вторых, вы праве отказаться свидетельствовать против себя, близких лиц и т.п. Но. если что-то знаете и Вам нечего бояться советую все рассказать, так будет лучше Вам.!