Ознакомление с материалами уголовного дела перед дачей показаний - международные аспекты и отсутствие информации и ответов
Меня вызывают в следственный комитет для дачи показаний по уголовному делу 20 летней давности. Уголовное дело возбуждено по истечению многих лет и имеет международный характер. Имею ли я право ознакомиться с материалами уголовного дела перед тем как давать какие то показания, если мне ничего конкретно ничего не говорят и на мои вопросы не отвечают.
Лучший ответ
на данной стадии, если вы в статусе потерпевшего или обвиняемого, подозреваемого, то можете ознакомиться с процессуальными документами, по следственным действиям с вашим участиям.
Благодарю Вас за полезную консультацию!