Невероятное открытие - жены военнослужащих могут получить пересчет пенсии, но Пенсионный фонд не информирует об этом!
Две недели назад случайно узнала, что женам военнослужащих, проживающим с мужьями в военных городках по месту их службы делается пересчет пенсии и к стажу прибавляются года. В военкомате мне выдали справку для Пенсионного фонда. Там мне сказали, что Закон был принят в 2009 году, но пересчет пенсии будет со дня подачи справки или заявления. Почему же мне не делают пересчет за прошлые года. Почему Пенсионный фонд не информирует население об изменениях в Законах?
1. Информация в СМИ была.
2. Перерасчет производится с 1-го числа месяца следующего за месяцем обращения. Закон 173-ФЗ О трудовых пенсиях в РФ.
Я не сомневаюсь, что информация была. Но о том, что военным пенсионерам или гражданским лицам будет УВЕЛИЧЕНА пенсия на 1-2 процента проходит постоянно в средствах массовой информации, "письма счастья" приходят постоянно, почему бы не рассылать хоть краткие сведения об изменениях в Законе для пенсионеров? Тем более, что не у всех есть компьютеры, не все читают Российскую газету. Тем не менее, большое спасибо за Ваш ответ.