Пенсионный фонд и досрочная пенсия - как правильно рассчитать стаж?
Получайте решение об отказе в назначении пенсии, в нем будет все подробно изложено
Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются в стаж, если работа я выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня
Под полным рабочим днем понимается выполнение работы в условиях, предусмотренных Списками, не менее 80 процентов рабочего времени.
В стаж льготный включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.
Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 N 516(ред. от 25.03.2013)
"Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
5. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.
При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.
Вам обязаны выдать ответ в письменной форме. После чего надо будет думать - что делать.
Спасибо за помощь.