Назрань, 27.07.2018, 23:25

Сотрудник полиции представился другой фамилией, а по удостоверению фамилия другая. Какие меры можно к нему применить?

Вопрос №14434381 из г. Назрань
опубликован 27.07.2018, 23:25
Сотрудник полиции представился другой фамилией, а по удостоверению фамилия другая. Какие меры можно к нему приминить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

А как можно доказать что он представился другой фамилией? У Вас видеозапись есть?

Сказать можно все что угодно, вопрос в том как доказать. Плюс даже если будут доказательства - то вряд ли будут последствия для сотрудника. На практике им куда более серьёзные нарушения сходят с рук.

27.07.2018, 23:28

Есть фиксация видеозаписи с регистратора.

27.07.2018, 23:29

Никак, данные действия не образуют состав ни преступления, ни правонарушения, целесообразность данного поступка сотрудник полиции легко может объяснить операвной необходимостью.

27.07.2018, 23:35

Поддержу коллегу Максимова, вряд ли для сотрудника полиции будут орг. выводы. Но у Вас уже есть какие-то доказательства - видеозапись можно переписать на диск и направить жалобу на действия сотрудника его руководству. Возможно на видео они заметят еще какие-нибудь нарушения. Да и сама по себе жалоба - негативный показатель деятельности сотрудника.

28.07.2018, 15:44