Травма сына в зоне службы - доступ к результатам обследования, выплата компенсации, необходимость эвакуации в госпиталь.

Мой сын, находясь по контракту в зоне своей, подорвавшись в машине, к счастью остался жив и целый. В местном госпитале лежит. Трещина в ребре, ушибы, в лёгких пневматоцеле 12×5×7 ммм. Кт головы не показали. Сказали, все хорошо. А каска треснула и сознание несколько раз терял. Вопрос 1. Имеет ли право доступ к результатам обследования военнослужащий? 2. Такие травмы претендуют на выплату? 3.С такой травмой эвакуируют в госпиталь? (он лежит в санчасти в подвале, там доктора нет, только медбратья. Благодарю за ответ.
Лучший ответ

Ему положены выплаты по указу 98, обязаны эвакуировать в мед. учреждение, где по результатам лечения обязаны выдать справку установленного образца для выплат

Имеет право.

Положена страховая выплата.

Должны были в госпиталь доставить, возможно, сейчас нет возможности доставить.