Краснодар, 19.11.2023, 16:57

Как долго ждать справку об утере ВНЖ - опыт потерявшего мужа

Вопрос №20914183 из г. Краснодар
опубликован 19.11.2023, 16:57
Муж потерял ВНЖ написал заявление в полицию но до сих пор не дали справку об утере. Что делать уже больше месяца мы не можем дозвониться до участка, и даже не можем к ним подойти. Они сразу говорят не надо приходить справку ждите ….. Вопрос то и в этом, а сколько нужно ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте МВД находите раздел управление по вопросам миграции и описываете свою ситуацию, ни на кого не жалуясь, а просто пишите, прошу дать разъяснение по следующему вопросу... и описываете суть проблемы

19.11.2023, 17:10
Оценка автора вопроса:

Мы звонили не отвечают, я даже позвонила на телефон доверия МВД. Правильно ли я поступила или нет?, но я уже устала честно. Уже декабрь через неделю, праздники начнутся и тогда уже вообще не дозвониться. Участковый у нас тоже какой те не понятный, то там закрыта то вообще не возможно дозвониться. Одни раз дозвонилась и то ответил участковый который там уже как 3 года не работает его перевели. Он попытался как то помочь, сказав что перезвонит как уточнит какие часы они смогут принят так и пропал вот уже на 3 дня 🤦‍♀️. Когда позвонила на телефон доверия, мне сказали что они решат, и позвонят но тоже пропали на 3 дня. Я в шоке просто сколько ещё нам ходить по участкам и сколько нам уже звонить, ой если даже поправил бы деньги за эту справку мы бы наверное заплатили. Просто знакомые сказали что когда тоже потеряли ВНЖ они заплати 3000 р за справку и им дали в день обращения. Я просто не могу понять что нам делать?

24.11.2023, 00:32

Не надо звонить, нужно заходить на сайт либо этого подразделения МВД либо вышестоящего или писать в на сайте прокуратуры, там есть интернет обращение. Если сами не сможете можете обратиться к любому юристу или ко мне, но это уже платная услуга, где вам составят текст обращения и пошагово объяснят порядок подачи обращения

24.11.2023, 04:15

Да я вчера написала обращение, надеюсь ответят)

24.11.2023, 11:08