Объясните почему после договора дарения квартиры, в росеестре до сих пор собственником числится даритель.

Вопрос №19262177 из г. Тюмень
опубликован 06.04.2022, 20:19
Объясните почему после договора дарения квартиры, в росеестре до сих пор собственником числится даритель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что одаряемый не подал документы на регистрацию своего права собственности.

06.04.2022, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А какие документы должен был подать одаряемый?

06.04.2022, 20:23

Договор дарения, квитанцию об оплате госпошлины.

06.04.2022, 20:24

Спасибо. Просто договор дарения делали через МФЦ, через 10 дней была выписка из Росреестра. А потом выяснилось, что собственником является даритель.

06.04.2022, 20:27

Запросите выписку повторно. Возможно, была техническая ошибка.

06.04.2022, 20:36