Дочь 31 год - как принять решение о ее опеке, когда мы не можем справиться с ее состоянием
Мою дочь 31 год присзнал суд не дееспособной. Я не хочу брать над ней опеку так как мы не можем с ней справиться, таблетки не пьёт жизненноважные, все время приступы эпилепсии, скорые через день, агрессивно настроена против нас, не разговаривает, есть в семье не совершеннолетия ребёнок. Муж и я работаем. Родственников нет кто мог бы взять опеку над ней. Болезнь прогрессирует.
Лучший ответ
Насильно вас никто не сможет принудить взять опеку.
В вашем случае вы можете сдать дочь в ПНИ, в несовершеннолетнего ребёнка в интернат.
Если она является инвалидом детства, то вы могли бы оформить опекунство над ней, с оплатой 10 тыс рублей в месяц и вам будет идти стаж. Была бы возможность заниматься несовершеннолетним ребёнком.