Как оспорить счета за большое потребление ГВС по ОДН, вызванное недостоверными показаниями и пустующими квартирами?
УК выставляет большое потребление гвс по ОДН. Видимо кто то не подает показания, а некоторые квартиры пустуют и им считают по нормативу. И вся эта сумма долга распределяется на всех плательщиков через ОДН. Как оспорить данные счета?
Лучший ответ
Вы что по 10 литров с квартиры платите за уборку подъездов где горячая вода используется? Подайте претензию по расчётам и можете в суде обжаловать начисления.
По формуле подсчитайте сколько вы должны с квартиры платить по факту за ОДН.
Никак, если эти начисления верные по сути. Проверяйте данные, положенные в основу их расчета.