LSN Messenger
Москва, 19.11.2023, 22:20

Алименты - как правильно действовать, если бывшая жена подает исполнительный лист приставам

Вопрос №20914830 из г. Москва
опубликован 19.11.2023, 22:20
Вопрос сложный, для меня, во всяком случае. Выплачивал бывшей жене алименты по договоренности, но ей показалось мало и она подала на алименты официально. Хотела тдс, но ей отказали, так как у меня есть еще один ребёнок. В итоге 16,5% от зп. И это совсем не та сумма которую я платил раньше. В разы меньше. Она сказала, что исполнительный лист подавать приставам не будет. Хочет, чтоб я платил как раньше. Но я отказался, сказал, чтоб подавала исполнительный лист приставам. Вот 5 лет она его держит дома, угрожает, что подаст его в 18 летие дочери и я за все годы должен буду выплатить деньги еще и пени назначит за каждый день просрочки, так сказала ее мама (мама судья в суде, в том городе где проживает бывшая). А мне юрист сказал, что она может претендовать только на последние 3 года, когда бы она этот лист не подала. И то, должна доказать через суд, что я не платил ей эти 3 года и чтоб суд поставил взыскать с меня задолженность. Кто-то говорит, что она должна этот лист подать в течении 3 х лет, кто-то говорит что может до 21 года подать. Ничего не понимаю. Такое ощущение, сколько людей, столько мнений. Подскажите, где истина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскать сможет только за последние 3 года перед подачей.

19.11.2023, 22:24
Оценка автора вопроса:

Благодарю.

19.11.2023, 22:31

61 вопрос: и больничные, и мат капитал, и алименты и т.д.

19.11.2023, 22:23

И? В чем проблема? Не знаете ответа, тогда лучше промолчите, за умного сойдете!

19.11.2023, 22:30

Ответ я знаю, но не хочу, чтобы на моих знаниях других люди зарабатывали деньги)

19.11.2023, 22:58

Тогда и не надо комментировать, язвить и занимать чужое время.

20.11.2023, 05:48

Так тоже может быть

20.11.2023, 01:11

Наймите юриста. Нужно помотреть все документы. В любом случае Вы обязаны в соответствии с СК РФ напрямую помогать морально и материально своему ребенку не проживающему с Вами. Иначе Вас могут ограничить через суд или лишить прав (родительские права).

20.11.2023, 05:33