Кто имеет право забрать машину с долгом у независимого владельца?
Здравствуйте!
Если Вы с девушкой не в браке, то нет, забрать машину не могут. Если в браке - могут.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Если вы поспорили, то обстоятельствах нужно разобраться
Если авто не Ваше, то на него и не может быть обращено взыскание по ВАШИМ долгам.
А потому и сотрудники ГИБДД за передвижение на этом авто Должником, не могут его задержать, исполняя постановление судебного пристава-исполнителя.