Пенсионерка столкнулась со сложностями при попытке обанкротиться по новому закону

Хотела обанкротиться. Я пенсионер, хотела обанкротиться по новому закону, который вступил в силу 3 ноября 2023 г. У меня испол. Производство окончено год назад. Вообще-то суд о взыскании долга был в 2020, с тех пор испол. Лист туда сюда передают то приставам, то взыскателю назад. Только начала собирать документы, как опят испол. Лист передали приставам, получается я не могу банкротиться?
Лучший ответ

Почему не можете, у вас есть такое право.

Если вы пенсионер, то согласно поправкам не нужно ждать, чтобы пристав закрыл ИП по ст. 46.

Вв поправками же написано, чтобы ип был закрыто брлек года

Свои нюансы есть