LSN Messenger
Краснодар, 10.02.2016, 21:00

Последствия и действия в ситуации, когда муж брал кредиты, выплачивал, но был посажен в тюрьму и не может платить, банк выиграл иск в суде, исполнительный лист передан приставам, а в собствен

Вопрос №9699645 из г. Краснодар
опубликован 10.02.2016, 21:00
Какие последствия могут быть в данной ситуации и какие могут быть мои действия: муж брал два кредита (суммы большие), какое то время выплачивал, потом его посадили... платить нечем! Банк подал иск в суд, естественно выиграл... сейчас исполнительный лист передан на исполнение приставам... в собственности имущества никакого нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит судебный пристав состоавит акт о несостоятельности должника и вернет исполнительный лист взыскателю.

10.02.2016, 21:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А смогут ли в данной ситуации привлечь к уголовной ответственности?

10.02.2016, 21:10

нет оснований для возбуждения уголовного дела.

10.02.2016, 21:11

если при получении кредита не предоставлялись подложные документы то уголовного дела не может быть.

10.02.2016, 21:12

Здравствуйте, нет.

11.02.2016, 21:36

Статья 177 УК РФ не может быть применена?

10.02.2016, 21:23

Должна быть сумма ущерба больше 1,5 млн руб., злостность в уклонении от погашения задолженности. Не думаю, что она будет применима при указанных обстоятельствах.

10.02.2016, 21:28

Возможно что в сумме двух кредитов возможно и будет 1,5млн с присужденными пенями.... а он находится в ик...

10.02.2016, 21:45

Спасибо большое за консультацию!

10.02.2016, 22:10

Здравствуйте! Можно объявить себя банкротом! Исполнительные производства будут прекращены!

С уважением, Резанова Марина Викторовна!

Полная консультация по тел: +7989-235-04-12

Email: ravnovesie.yurist@yandex.ru

11.02.2016, 16:00