LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Воронеж, 20.11.2023, 01:14

Как жаловаться на работодателя, который не оформляет официально и не платит налоги - последствия и наказание.

Вопрос №20915063 из г. Москва
опубликован 20.11.2023, 01:14
Если есть переписка по email в которой человек пишет что работает и получает стабильно зарплату однако, известно что не он устроен не официально и налоги и за долги не платит, куда жаловаться? Какое будет наказание? В налоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ИФНС можно.

Не будет никакого наказания ему. Работодателю, возможно будет.

20.11.2023, 09:05

Он меняет этих работодателей как перчатки и часто берет заказы от физ лиц на ремонты. Проблема в том что он через раз кидает своего работодателя взяв аванс или инструменты и пропадает. Обычно, они даже его паспорт не видели так как он просит кого то поручиться за себя. (как правило, ничего не подозревающих женщин которых тоже разводит на вложения в долгосрочный проект который не делает и живет у них, врёт про свою личность, строит иллюзию семьи пока те не узнают правду и выгоняют его, как брачный аферист короче) На него уже есть исполнительные производства, сидел в сизо пару месяцев и исправительные работы, он в розыске и всё бесполезно, выходит и опять. Ему очень комфортно живётся. Мне главное деньги получить так как после него ущерб приличный.

Мои приставы их найти не могут у него, при том что сам он пишет что работает. Я хочу чтобы у него появился нормальный белый доход чтобы возвращал деньги через фссп или чтобы искали для наказания лучше.

20.11.2023, 09:30

Откуда у него появится белый доход, если он "по-белому" работать не собирается? :)

Тут надо рассмотреть возможность возбуждения уголовного дела по Вашей ситуации конкретно если он Вас во что-то втянул и нанёс ущерб

20.11.2023, 09:44

Да не будет никакого наказания. Эти разговоры никого не интересуют.

20.11.2023, 01:16

Не будет никакого наказания

20.11.2023, 01:40

А ваше какое здесь дело.

Ваши права здесь не нарушаются.

Переписка ничего не подтверждает.

Анонимки не рассматриваются.

20.11.2023, 02:03

Этот человек обманул кучу людей, на него завели исполнительные производства и розыск но, денег у него не нашли. При этом, он продолжает кидать людей. Деньги чтобы оплатить долг у него есть так как он работает и сам это написал. Он кидает всех, своих работадателей, берет у них аванс и пропадает и женщин, просит денег на проекты которые потом не делает и так уже много лет и всё это как то так хитро что его никто никак не может наказать

20.11.2023, 09:09

С заявлением в полицию тогда.

20.11.2023, 09:41

Какое Вам лично дело до него? Клевета будет нарушением законодательства и понесете ответственность в рамках законодательства РФ.

20.11.2023, 05:07

Этот человек обманул куча людей, на него завели исполнительные производства и розыск но, денег у него не нашли. При этом, он продолжает кидать людей. Деньги чтобы оплатить долг у него есть так как он работает и сам это написал. Он кидает всех, своих работадателей, берет у них аванс и пропадает и женщин, просит денег на проекты которые потом не делает и так уже много лет и всё это как то так хитро что его никто никак не может наказать

20.11.2023, 09:07