Так как с Нового года обещают подорожание, а я бы хотел закрепить в основном Договоре стоимость моего автомобиля.
Три месяца назад заключил предварительный Договор на покупку нового автомобиля с внесением суммы предоплаты в размере 100 000 руб. До сих пор менеджеры автосалона не могут дать внятный ответ по срокам поставки. Но я на днях узнал, что VIN номер моего автомобиля уже известен. Могу ли я требовать от салона заключить основной Договор? Так как с Нового года обещают подорожание, а я бы хотел закрепить в основном Договоре стоимость моего автомобиля.
Дождитесь документов. Если стоимость была зафиксирована в предварительном договоре, то автосалон не вправе ее изменить в основном договоре.
Здравствуйте.
Стоимость должна быть зафиксирована в предварительном договоре.