LSN Messenger
Иркутск, 20.11.2023, 06:44

Моя дочь - двойное гражданство России и Канады. Право на материнский капитал за детей, родившихся в Канаде.

Вопрос №20915282 из г. Иркутск
опубликован 20.11.2023, 06:44
Моя дочь гражданка России и Канады. Имеет ли она право на получение материнского капитала детей, родившихся в Канаде в 2012 и 2013 году,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получатель сертификата и ребёнок, в связи с рождением которого выдаётся маткапитал, должны быть гражданами РФ. Гражданство второго родителя значения не имеет.

20.11.2023, 07:55
Оценка автора вопроса:

То есть если дети граждане РФ, то да она имеет право на мат капитал.

20.11.2023, 07:56
Оценка автора вопроса:

Думаю имеет. Они же граждане РФ. Но нужно, чтобы они постоянно проживали в РФ.

20.11.2023, 07:07

Оформила ли она гражданство детей как российское?

20.11.2023, 08:01