LSN Messenger
Самара, 20.11.2023, 08:08

Как получить компенсацию за отпуск после ухода отца ребенка в индивидуальное предпринимательство?

Вопрос №20915383 из г. Самара
опубликован 20.11.2023, 08:08
Отец ребёнка официально работал с 2017 года в фирме гражданской жены за зарплату 16 000 рублей, в отпуск не ходил (есть его липовые заявления об отказе от отпуска за 3 года, без компенсации так как алименты копейка в копейку 6 лет получала одинаковые) сейчас ушёл в ип отчима но компенсация за отпуск мне так и не пришла, а там 160 дней, подскажите куда с этим вопросом обратиться и есть ли смысл? Приставы работают из рук вон никак.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменяли через суд порядок взыскания алиментов с % на ТДС, по ст. 83 СК РФ? Алименты вовремя платил и полностью?

20.11.2023, 08:11

Свои 2300 платил без задержек так как работает на большегрузе и боится потери прав. На тдс не подавала, адвокат говорил, что при такой зп и без доказательств, о доходах это невозможно

20.11.2023, 08:37

Адвокат у вас "странный". Величину прожиточного минимума по вашему региону на детей посмотрите и суд. практику по таким делам.

20.11.2023, 08:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В инспекцию труда, в суд

20.11.2023, 08:11

Инспекция ответила, что я не работник фирмы и подавать жалобы права не имею

20.11.2023, 08:35

Жалуйтесь на судебных приставов в прокуратуру, Главному приставу региона и т.д.

20.11.2023, 08:12

Вы с этим вопросом можете обращаться куда угодно - везде получите отказ, так как не являетесь субъектом этих трудовых отношений.

20.11.2023, 09:29

Я бы посоветовала Вам пересмотреть в судебном порядке алименты на ТДС. Ну и адвоката, видимо, сменить нужно... Очень странные Вам советы дает...

20.11.2023, 13:34

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034